Алфавит красоты кожи – витаминная косметика pHformula

16 / 01 / 2019

Красивая кожа начинается с желания ухаживать за собой. День за днём с любовью и вниманием, делая маленькие шаги в верном направлении, мы приходим к наилучшему результату.
Среди примеров, Петру Ван Зил – глава компании, женщина идеями которой сегодня вдохновляется бренд pHformula. А ведь когда-то Петру осознала факт, что необходимо дать шанс своей коже быть здоровой и красивой.  Она начала экспериментировать. И теперь косметологи многих стран мира успешно практикуют процедуры контролируемого обновления кожи и с удовольствием назначают своим пациентам препараты домашнего ухода pHformula.
Фарма-космецевтика стала важнейшим новаторским решением компании. Здесь речь идёт о  высокой концентрации, качестве активов, трансдермальной доставке. В этой связи привлекательно выглядят моно препараты витаминов, предназначенные для решения конкретных проблем кожи. Витамины являются биологически активными веществами, крайне необходимыми нашему организму и коже в частности, поскольку эти молекулы мы не синтезируем, а только получаем из вне.
Начнём с витамина А. Первый из открытых витаминов в 1913 году. В форме ретиналя входит в состав зрительного пигмента. В форме ретиноловой кислоты стимулирует рост и развитие тканей. В форме ретинола структурный компонент клеточных мембран, антиоксидант. Ретинол, циклический непредельный спирт, хорошо растворим в жирах, легко проникает в кожу, разрешён в составе косметических средств.
По своему биологическому действию витамин А – гормон, поскольку имеет рецепторы на клеточных и ядерных мембранах . Попадая в клетку активирует транскрипцию каскада генов. Поэтому, используя препарат с витамином А , мы получаем целый спектр физиологических реакций кожи.
Топическое применение ретинола заметно омолаживает кожу.  Изменения активности ключевых ферментов и молекул посредников ускоряет обновление эпидермиса . В дерме увеличивается производство коллагена и гиалуроновой кислоты. Это заметно изменяет качества кожи, разглаживает , наполняет, подтягивает и осветляет.

Алфавит красоты кожи – витаминная косметика pHformula

pHformula предлагает крем VITA A с  1,5% концентрацией комплекса ретинола.
Препарат показан к применению в качестве ярко омолаживающего средства, в возрасте от 35-40 лет.
Назначается один раз в неделю вечером. Количество приемов можно постепенно увеличить под руководством косметолога.

Алфавит красоты кожи – витаминная косметика pHformula

Витамин В3. Ниацинамид среди всех витаминов признан лекарственным веществом. Важнейший компонент питания . Участвует во многих окислительно-восстановительных реакциях ,образовании ферментов, обмене липидов,углеводов, белков, тканевом дыхании.
В составе косметических продуктов предотвращает потерю влаги. Стимулирует микроциркуляцию, улучшает тонус, текстуру, эластичность кожи. Выравнивает тон. Регулирует выработку кожного сала. Очень благотворно действует при розацеа. Является фотопротектором. Улучшает состояние пигментированной кожи. При наружном применении в концентрации 4% особенно в сочетании с 2% ацетил глюкозамином уменьшает признаки фотоповреждения на 50%. Эта же комбинация доказанно приводит к существенному увеличению содержания гиалуроновой кислоты в межклеточном матриксе дермы( без инъекций, подчеркиваю).
pHformula предлагает крем VITA B3 с 5% концентрацией витамина для молодой кожи от 25 лет , особенно при наличии периодических высыпаний.

Алфавит красоты кожи – витаминная косметика pHformula

Витамин С. Одно из основных веществ человеческого организма. Необходим для нормального функционирования соединительной и костной ткани. Является восстановителем и коферментом метаболических процессов, прекрасный антиоксидант. Без этого витамина не возможны процессы детоксикации, угнетается иммунитет, нарушается синтез коллагена, сосуды становятся хрупкими.
Эпидермис в 4 раза больше чем дерма нуждается в этом витамине. Поэтому топическое использование вит.С оправдано и оказывает восстанавливающее действие на кожу особенно при фотостарении и фотоповреждении.
Концентрация в косметических продуктах от 0,3 до 10%.  Используются стабильные формы, соли аскорбиновой кислоты: магниевая ,натриевая и аскорбил пальмитат. Вещества сохраняют активность в не высоких концентрациях и подходят для чувствительной кожи.
Аскорбил фосфат магния в 5% концентрации устраняет гиперпигментацию, стимулирует синтез коллагена, проникает в дерму, блокирует разрушение клеток под действием солнца.
Аскорбил фосфат натрия антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, защищает от УФ, осветляет . 1% угнетает рост бактерий акне, 5% является противоспалительным агентом.
Аскорбил пальмитат- легко проникает через роговой барьер и клеточные мембраны. Не раздражает кожу. Доказано уменьшает УФ- индуцированную эритему, отбеливает, снижает хрупкость капилляров. Выполняет функцию консерванта.
pHformula предлагает крем VITA C с 4%  концентрацией витамина. Этот препарат может использоваться с 30-35 летнего возраста. Ведущим клиническим признаком служит сухость кожи.

Существует природная взаимосвязь витаминов , а также зависимость от  микроэлементов. Так витамин А синергетически взаимодействует с витаминами Е, Д , В2, В3, зависит от цинка. Витамин С восстанавливает окисленный витамин Е, зависит от селена. Комплекс витаминов А, Е, С и селен – антиоксидантная  “бомба”.
Учитывая эту ситуацию целесообразно применение витаминных препаратов вместе . Как пример. Утром- VITA B3, вечером-VITA C и раз в неделю VITA A.

Данная серия продуктов дополняется сыворотками. Технологически в водно-гелевую структуру можно ввести больше актива. Мы имеем Сыворотку с витамином С, сыворотку Hydra и Тонизирующую сыворотку-спрей. Фарма-космецевтическая особенность в том, что все эти препараты содержат мощные комплексы увлажняющих молекул и вещества, улучшающие межклеточную коммуникацию (пептиды и бактериальные полисахариды).

Ещё один важный момент. Хороший домашний уход начинается всегда с правильного средства для очищения кожи. pHformula идеально решает вопрос. Мы имеем энзимный гель Exfo Cleanse. Этот продукт великолепно устраняет загрязнения кожи , макияж , используется как маска. При этом тонизирует, увлажняет, снижает воспаление за счёт антиоксидантов, сульфата магния и лактобионовой кислоты. Последняя вместе с вит. В3, вит. Е и аминокислотами профилактирует старение. Особенно важно, максимально благотворно влияет на кожу век.

Автор: Елена Тананко, генетик, биолог.

ПОДІЛИТИСЯ АКЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ АБО ПІДПИСНИКАМИ

Підписатись на новини

заповніть просту форму підписки - ніякого спаму!
РУС