ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ И СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: РАССКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРТ

02 / 06 / 2020

Акне или угревая болезнь – это хроническое заолевание кожи, дебют которого, как паравилог, начинается со стартом полового созревания.
Однако все чаще мы сталкиваемся с поздними акне – "acne tarda", которые развиваются у женщин после 35 лет на фоне предклимакса. Об особенностях заболеваниях и методах лечения рассказывает Ирина Ивановна Медведева, дерматовенеролог высшей категории, к.м.н.
Так как максимальная концентрация сальных желез наблюдается на коже лица и спины, то и проявляются высыпания акне в основном на лице, спине, в зоне декольте.
Акне всегда протекает на фоне чрезмерного салоотделения. В зависимости от выраженности клинических проявлений различают 4 степени тяжести акне:

1 степень: наличие закрытых (“милиум”, “просянки”) и открытых (“черные точки”) комедонов, единичных узелков. Поражается в основном Т-зона лица.
2 степень: Поражение выходит за пределы Т-зоны, комедонам, узелкам добавляются единичные гнойнички.
3 степень: количество гнойничков увеличивается, появляются единичные болезненные воспалительные узлы.
4 степень: поражается кожа лица, спины, увеличивается число крупных воспалительных высыпаний.

Лечение акне требует времени, терпения и самодисциплины. При любой степени тяжести акне очень важно рациональное питание, отказ от вредных привычек (например, курение) и адекватный домашний уход за кожей.
Специальное лечение при акне первой степени тяжести может быть ограничено в клинику эстетической медицины и домашним уходом.
Вторая степень тяжести – назначенчие дерматолога + уходы в салоне красоты + домашний уход.

Третья и четвертая степени – обязательное медикаментозное лечение у дерматолога, возможно привлечение гинеколога-эндокринолога, гастроэнтеролога. Косметологическое воздействие очень важно, но оно носит вспомогательный характер и направлено на ликвидацию воспалительных проявлений, а также устранение признаков постакне.
Современная эстетическая медицина предлагает большое количество методик для лечения акне. Но лидирующую позицию занимают химические пилинги. Ведущую роль среди компаний, предлагающих химические пилинги на украинском рынке бьюти-индустрии занимают разработки бренда pHformula.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ И СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: РАССКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРТ

Система pHformula основана на технологии регенеративной медицины с упором на проведение контролируемого химического обновления кожи. Это воздействие кардинально отличается от традиционных пилингов. Вместо банального удаления определенного числа слоев кожи, шелушение, на первый план выступает ускорение клеточной регенерации в различных слоях кожи. При этом кожа практически не повреждается, минимизируется ее травматизация.

Ноу-хау система pHformula:

  1. Объединение в одном продукте альфа-кето, альфа-гидрокси, -бета-гидрокси и полигидроксикислот.
  2. Введение в состав каждого препарата комплекса доставки компонентов pH-DVC.

Комплекс pH-DVC представляет собой конгломерат следующих состовляющих:

  1. Микрополяризованные кластеры воды – транспортная система доставки активных ингредиентов
  2. Комплекс сапонинов – высоэффективный антивоспалительнцый комплекс
  3. Перфтордекалин – ускоренная доставка кислорода в клеточные структуры.

Уникальными особенностями системы контролируемого химического обновления кожи  от pHformula является:

  • 3 уровня воздействия: мягкое, интенсивное, медицинское
  • Применение препаратов не требует нейтрализации
  • Индивидуальная техника нанесения
  • Уходовые средства до и после профессиональной процедуры содержат максимально эффективную концентрацию кислот

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ И СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: РАССКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРТ

Система pHformula включает в себя 4 направления, 4 линейки препаратов:

  • Age-антивозрастная
  • Mela – устранение гиперпигшментации
  • С.R. – лечение розацеа и чуствительной кожи
  • ACNE – лечение акне

Применение продукции для домашнего использования является важным условием подготовки к профессиональным процедурам, оптимизации лечебных уходов и поддержания результатов курса процедур обновления кожи.

ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ АКНЕ И СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ: РАССКАЗЫВАЕТ ЭКСПЕРТ

Соблюдать режим использования назначенных препаратов для домашнего ухода от pHformula просто и легко. Средства сгруппированы в 3 категории: active, recovery, support.

Категория active – наиболее активные продукты с максимальными концентрациями сильнодействующих составляющих. Идеальны в качестве подготовки к проведению курса профессиональных процедур, а также во время самого курса.

Категория recovery – препараты разработаны как для быстрейшего восстановления кожи, так и для поддержания результатов ее обновления.

Категория support – включает линейку препаратов от мягкого pH сбалансированного очищения кожи до уникального питания, а также представляет широкий спектр защиты кожи  от повреждающего воздействия ультрафиолетовых лучей.

ПОДІЛИТИСЯ АКЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ АБО ПІДПИСНИКАМИ

Підписатись на новини

заповніть просту форму підписки - ніякого спаму!
РУС