Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

17 / 04 / 2020

Доктор Габриэль Б. Сикьер Дамето (Нидерланды) рассказывает о преимуществах использования последних филлеров для мягких тканей IBSA - Aliaxin® EV и Aliaxin® SR, которые повышают уровень увлажненности лица и усиливают объем.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Многие изменения в структуре лица в процессе старения являются результатом сочетания атрофии и потери объема лица, костной резорбции, уменьшения эластичности тканей и гравитации. Постепенная потеря поддержки мягких тканей и объема приводят к опусканию мягких тканей и относительный излишек объема кожи лица. Мы видим тренд на процедуры глобального действия вместо коррекции отдельных дефектов, например, увеличение объема средней трети или ремоделирование нижней трети для сбалансированности лица.

Гидратация - это еще один ключевой аспект молодого вида. Если мы посмотрим на разные способы оценивания красоты - золотое сечение, треугольник красоты или S-образная линия – мы обнаружим, что увеличение объема щек и усиление проекции скул способствует омоложению лица.

Aliaxin® EV и Aliaxin® SR

Aliaxin® EV (Essential Volume), один из более новых филлеров Aliaxin® от итальянской компании IBSA Derma, - это монофазный гель на основе гиалуроновой кислоты (ГК) двух разных молекулярных масс: 1000 kDa и 2000 kDa. Из-за наличия молекул разных молекулярных масс Aliaxin® EV может воздействовать на разные рецепторы, ГК, используя различные известные механизмы, чтобы регенерировать ткани кожи. Это дает этому филлеру преимущество с биологической и механической точек зрения. ГК высокой молекулярной массы заполняет большие пространства, а ГК низкой молекулярной массы - меньшие пространства, таким образом обеспечивая более полноценный филлер-эффект.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Важным является то, что использование Aliaxin® EV очень безопасно и легко контролируется. Как и в случае других волюмизирующих филлеров, его следует использовать в супрапериостальном слое и глубоких тканях, но Aliaxin® EV также можно вводить на уровень глубокой или средней дермы без побочных эффектов. Таким образом, он безопасен для использования в скуловой и щечной областях. Равномерность геля снижает возможность появления синяков и отеков, а также уменьшает риск чрезмерной коррекции.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Формула Aliaxin® SR (Shape and Restore) была уникально разработана с использованием естественной и перекрещенной ГК в соответствии с передовой концепцией IBSA - Hydrolift® Action, что привело к созданию полноценного антивозрастного продукта, специально предназначенного для увлажнения (благодаря своим гидроскопичным свойствам), стимулирования (биологическое стимулирующее действие на фибробласты) и лифтинга (механическое подтягивание и лифтинг-действие), работающих с многочисленными дефектами кожи.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Aliaxin® SR, монофазный гель, содержащий ГК трех разных молекулярных масс ((500 kDa, 1000 kDa, 2000 kDa), позволяет докторам достигать отличных результатов при подтягивании морщин и стимулировании синтеза нового коллагена, конечной целью которых является биореструктуризация. Дополнительные 10% натуральной ГК обеспечивает значительный омолаживающий и гидратирующий эффект, и конечный результат виден уже через несколько недель после процедуры.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Комбинированные процедуры для омоложения средней части лица

Полное омоложение лица невозможно при использовании только одного типа филлера. Учитывая разные анатомо-гистологические морфологические свойства разных областей лица, доктор должен выбрать особый арсенал продуктов, предназначенных для разных областей и для разных результатов. Хотя некоторые врачи опасаются вводить большие объемы филлеров, при использовании двухслойной техники с комбинированием Aliaxin® EV и Aliaxin® SR, доктор может восстановить объем нижней трети лица, достигнув значительного и естественного результата.

Чтобы увеличить скуловую выпуклость, мы используем Aliaxin® EV в глубоком слое. Инъекции проводятся с помощью иглы 25G под углом 90° практически над периостом, с использованием пирамидальной техники с основой по периосту, объемом в 0.1–0.2 мл на одну точку ввода. Обычно используется 0.5–1 мл продукта Aliaxin® EV на половину лица при максимальном объеме в 2 мл. Мы начинаем в медиальной зоне нососкуловой борозды и идем латерально, как показано на Рис. 1 (синие точки).

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Aliaxin® SR используется более поверхностно, в этом случае с микроканюлей и веерной техникой. Точка введения находится латерально на скуловой кости, как показано оранжевыми точками на Рис. 1. Обычно используется 0.5–1 мл продукта Aliaxin® SR на половину лица при максимальном объеме в 2 мл. У многих пациентов мы также заполняем область, примыкающую к латеральному углу глаза. Мы массируем область, где провели инъекции, при необходимости во время процедуры, но пациенту не обязательно массировать дома. Для полного омоложения средней трети лица можно использовать комбинацию Aliaxin® EV и Aliaxin® SR: Aliaxin® EV, который вводится в глубокий слой, увеличивает скуловую выпуклость. Aliaxin® SR вводится при помощи канюли в среднюю дерму и стимулирует синтез нового коллагена и биореструктуризацию, обеспечивая омолаживающий и гидратирующий эффект.

Hydrolift® Action — процедуры глобального действия с помощью филлеров Aliaxin®

Таким образом, Aliaxin® EV – является одним из самых волюмизирующих филлеров с ГК на рынке по показателям эффективности, безопасности и стойкости. А филлер Aliaxin® SR позволяет доктору объединить волюмизирующее действие с ремоделированием средней трети лица, что дает сбалансированную структуру лица и общий омолаживающий эффект.

(с) Доктор Габриэль Б. Сикьер Дамето, специалист эстетической медицины, Амстердам, Нидерланды.

ПОДІЛИТИСЯ АКЦІЄЮ З ДРУЗЯМИ АБО ПІДПИСНИКАМИ

Підписатись на новини

заповніть просту форму підписки - ніякого спаму!
РУС